"Дарим радость и веселье"

«Дарим радость и веселье»

 

В настоящее время, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, учреждения культуры Топчихинского района продолжают свою деятельность в режиме онлайн. Для своих посетителей мы  готовим и реализуем различные онлайн-конкурсы и мероприятия, развиваем дистанционный формат взаимодействия с жителями Топчихинского района. Именно сейчас подходящее время, чтобы экспериментировать с разными форматами контента и найти тот, который станет фирменным знаком учреждения и будет привлекать новую аудиторию.

В течение сентября – октября мы принимали фото участников онлайн-конкурсов «Рыжее настроение», «Самая обаятельная улыбка», «Овощной бум или арбузы против кукурузы», «Чудо в перьях». Все участники были награждены Грамотами за первое, второе и третье место. На этом наш энтузиазм не иссяк. Впереди новые воплощения оригинальных творческих идей и замыслов, таких как выпуск детской программы «Тридевятово» для самых маленьких зрителей. Планируются  ежемесячные выпуски, с показом кукольного спектакля и игровой программой, хронометражом не более 20 минут.

В данный момент  Топчихинский центральный Дом культуры в онлайн-формате проводит районный онлайн-фестиваль семейных традиций «СемьЯ. Дегустация счастья». Всем желающим  предлагается участие по выбору в следующих номинациях:  1. «Вы наша гордость, наш пример» (принимаются видеозаписи стихов, рассказов, эссе, песен на тему бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек); 2. «Кулинарный шедевр нашей семьи» ( принимаются рассказы, истории, видеоролики, мастер-классы приготовления различных семейных кулинарных шедевров); 3. «Мы с папулей и дедулей не скучаем» (принимаются фотографии, видео, мастер-классы и другие работы, содержащие совместное времяпровождение с папой или дедушкой); 4. «Наше весёлая семейка! (принимаются фотографии юмористических стенгазет, коллажей, рисунков вашей семьи, смешные семейные видеоролики); 5. «Пластилиновая фантазия» (принимаются фото самых маленьких членов семьи с поделкой из пластилина). (Заявки на участие и готовые работы принимаются дистанционно по 20 ноября на адрес: cdk1932@yandex.ru. С нетерпением ждём ваших откликов!

Всем,  кто соскучился по театрализации, мы предлагаем посмотреть  в группе «Топчихинский ЦДК» забавные этюды  с участием юных талантов из состава народного театра миниатюр «Завалинка» (центральный Дом культуры, руководители А.В. Дирин, И.С.Иванова).  Действующие лица всех  этюдов: Наталья Кускочева, Дарья Потапова, Любовь Калачёва, Екатерина Дорофеева, Анастасия Милюхина.

Также Топчихинский центральный Дом культуры совместно с Топчихинской детской школой искусств предлагает вам принять участие в развлекательно-познавательной игре «Весёлый музыкант», размещённой в группе «Топчихинский ЦДК».  Музыкальные ребусы, загадки, кроссворды — всё для вас! Присылайте свои отзывы в комментариях.

Девчонкам и мальчишкам мы предлагаем …дискотеку онлайн! А точнее, поучаствовать в акции » В 20.00″! Что мы для этого делаем? В каждую  субботу  в 20.00 дружно включаем дискотечный музончик и…отрываемся по полной! А фотки своего » отрыва» присылайте нам по адресу  cdk1932@yandex.ru.