МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко)

МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко)

 

Cреди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  

В преддверии самого замечательного праздника – Дня Матери — Топчихинский центральный Дом культуры  запустил районный онлайн конкурс «Спасибо маме!», который проходил по нескольким номинациям: «Моя мама самая красивая!» (дети присылали  рисунки своих мамочек):

«Наши мамы разные – все они прекрасные» (фотографии  мам);

«Открытки – сувениры «Для мамы с любовью» (дети высылали фото  открыток, сделанных собственными руками);

«Стихи, рассказы, сочинения, эссе «Спасибо маме» (задание для литературно одаренных людей без возрастных ограничений).

В течение месяца мы получили много фотографий творческих работ наших юных участников. Все они красноречиво говорят о том, что для каждого  ребенка — мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая…С  любовью и нежностью дети передают образ мам в портретах, рисуют для них красивые букеты. В этом вы можете убедиться, посмотрев лишь на некоторые из рисунков: сколько в них эмоций, добра и солнечного света!

Многочисленные отклики мы также получили на  акцию «Мама и дочка». Для матери огромное счастье воспитывать дочку, так как она всегда тянется к материнской заботе и ласке. Она – такая же женщина, как и её мама. С дочерьми мамы чувствуют особую, более нежную и близкую связь, нежели с сыновьями. У мамы и дочки похожие интересы, они – девочки и у них схожие эмоциональные фоны. Они всегда найдут общий язык  в вопросах как готовить, заботиться о детях, воспитывать детей в контексте семейных традиций, идущих по роду. Совместные фотографии мам и дочерей – трогательны до слёз, а почему так – понятно и без особых объяснений, стоит лишь взглянуть на эти фото и…улыбнуться!

МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко)  МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко) МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко) МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко) МАМА. Всего четыре буквы, а смысл, длиною в жизнь… (Мишель Фуко)