«Плюсы здорового образа жизни» - выбор за вами!

«Плюсы здорового образа жизни» — выбор за вами!

28 ноября на сцене центрального Дома культуры состоялось познавательное мероприятие о здоровом образе жизни для учащихся 8-9 классов.
Оно прошло в форме беседы, в ходе которой были затронуты темы вредных продуктов, опасных для здоровья тенденций современной молодёжной моды, влиянии полноценного сна на общее состояние организма и т.д. Подростки были приглашены на сцену в роли экспертов здравоохранения, медицинских профессоров. Они в произвольной форме отвечали ведущей на вопросы, касающиеся здорового образа жизни: полезны ли чипсы, насколько вредна пепси-кола, почему не стоит ходить без головного убора в холодную время года и многие другие.
Наиболее оживлённо пошла беседа, когда ребят попросили примерить на себя образы своих собственных родителей — мам и пап — и отвечать на крайне деликатные вопросы о подростковой любви, половой близости и её нежелательных последствиях, употреблении ребёнком алкоголя и наркотических веществ, а также на бытовые темы о взаимоотношениях взрослых и детей в семье. Многие затронутые вопросы заставили подростков задуматься. Не сразу находились пути решения проблем. «Нелегко быть родителем» – к такому выводу пришли юные зрители и участники мероприятия в ходе беседы. Также была затронута тема курения и влияния табачного дыма на организм человека. О тайнах едкого дыма зрителям поведал тематический мультфильм с соответствующим названием. В течение всего мероприятия ребята говорили о том, что здоровье – самая большая ценность для человека, что на него влияет множество факторов: и климат, и политика, и экономика, и много чего ещё. Но очень много зависит и от самого человека. Чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому.